Яндекс.Метрика

В Челябинской области выросли объемы производства строительных материалов

Фото В Челябинской области выросли объемы производства строительных материалов

Об этом свидетельсвуют итоги работы предприятий за девять месяцев 2006 года.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, с начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы производства конструкций и изделий сборных железобетонных выросли на 13,2 процента, конструкций крупнопанельного и крупноблочного домостроения - на 22,6 процента, цемента – на 11,9 процента, конструкций строительных стальных – на 10,5 процента, листов асбестоцементных (шифера) – на 4,2 процента.
Выпуск стеновых материалов увеличился на – 1,9 процента.
За девять месяцев 2006 года введены новые мощности на ООО «Завод железобетонных изделий «Рефорс» (Сатка). На предприятии проведено переоснащение производства для выпуска многопустотных плит перекрытия методом непрерывного формования мощностью 37 тысяч кубических метров год.
В Кунашакском районе восстановлен завод по производству красного кирпича мощностью десять миллионов штук условного кирпича в год;
В ЗАО «Афина» (Челябинск) завершается монтаж гидравлического пресса по производству силикатного кирпича, который позволит в полтора-два раза увеличить мощности предприятия.
На ряде предприятий стройиндустрии осваивается производство изделий для зданий комбинированных архитектурно-строительных систем (каркасно-сборных и сборно-монолитных). Это позволит строить более дешевое жилье.

Комментарии 0