Яндекс.Метрика

В Челябинской области запустили новый асфальтобетонный завод

Фото В Челябинской области запустили новый асфальтобетонный завод

В Сосновском районе Челябинской области начал работу новый асфальтобетонный завод, который будет заниматься ремонтом и строительством дорог в регионе. В открытии сегодня, 29 июня, принял участие губернатор Борис Дубровский.

«Южуралмост» приобрел завод в Германии, а здесь уже смонтировал его. На эти цели было потрачено более 200 миллионов рублей.

«Впечатления самые благоприятные, такой завод у нас первый на территории. С его открытием будут полностью закрыты потребности в асфальте в Челябинской области, – отметил Борис Дубровский. - В целом, в области на строительство и реконструкцию дорог направляется более 10 миллиардов рублей ежегодно. Поэтому завод будет загружен работой».

Предприятие способно производить до 240 тонн асфальта в час. Мощности завода позволят производить все марки асфальтобетонных смесей. Первая партия пойдет на ремонт Свердловского проспекта в Челябинске.

Основные компоненты завода перевозятся в контейнерах, поэтому можно в короткие сроки переместить все необходимое ближе к месту проведения строительства. Кроме того, завод отличается низким энергопотреблением и высокой теплоизоляцией нагреваемых элементов, что способствует защите окружающей среды.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский