Яндекс.Метрика

В Магнитогорске прошли депутатские слушания по инвестиционной политике

Фото В Магнитогорске прошли депутатские слушания по инвестиционной политике

В заседании участвовали председатель городского Собрания депутатов Михаил Сафронов, президент Ассоциации малого и среднего бизнеса Челябинской области Игорь Филиппов, председатель ассоциации предпринимателей Магнитогорска, советник главы города Виктор Барабанов, представители бизнес-сообщества Магнитогорска.

Как сообщает пресс-служба Магнитогорского городского Собрания депутатов, основными вопросами для обсуждения стали приоритеты развития экономики города и необходимые и достаточные условия для создания инвестиционной привлекательности и для снижения инвестиционных рисков.

В ходе дискуссии собеседники делились соображениями относительно способов улучшения инвестиционного климата Магнитогорска.

Жаркие споры вызвали вопросы обеспечения прозрачности инвестиционных конкурсов во избежание подтасовки результатов и способов снижения административного и налогового прессинга со стороны властей разного уровня. Еще лет пять назад в Магнитогорске на эту тему разговаривать было сложно, но сегодня хотя бы с городским Собранием на эту тему можно говорить, отметили собравшиеся.

Михаил Сафронов заявил, что сегодня перед городскими властями стоит задача создать режим наибольшего благоприятствования, своеобразный коридор для всех участников инвестиционной деятельности.

Комментарии 0