Яндекс.Метрика

В ОАО «СУЭНКО» пережили зиму без сбоев

Фото В ОАО «СУЭНКО» пережили зиму без сбоев

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управляющей компании «ТЭНКОМ», нынешний осенне-зимний период для сетевого комплекса «СУЭНКО» прошел в устойчивом, безаварийном режиме

Общее количество аварийных отключений в электрических сетях ОАО «СУЭНКО» с октября 2008 года по март 2009 года уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона на 16 процентов . Были полностью исключены сбои в связи с ошибками персонала. Большая часть аварийных отключений была связана с повреждениями электросетевого имущества сторонними организациями при производстве работ вблизи линий электропередач «СУЭНКО».

Уменьшение количества технологических нарушений во многом стало возможным благодаря серьезной предварительной работе, которая была проведена компанией в ходе подготовки к зиме, а также относительно мягким погодным условиям.

В полном объеме выполнены ремонтные работы на электрических сетях. В частности, было отремонтировано более 73 километров линий электропередач, проведен ремонт 149 РП и ТП на общую сумму 125,7 миллиона рублей.

Предприятие было полностью готово к эксплуатационным и ремонтно-восстановительным работам в условиях низких температур: укомплектовано спецтехникой, автотранспортом, квалифицированным персоналом, создан аварийный запас материалов.

Для оперативного проведения ремонтно-восстановительных работ на предприятии было организовано обязательное круглосуточное дежурство оперативно-выездных бригад и дежурство на дому линейного персонала в выходные и праздничные дни. Проведено обучение и необходимый инструктаж по схемам переключения при создании аварийных ситуаций в работе электрических сетей с целью быстрого восстановления электроснабжения социально-значимых потребителей (больниц, школ, детских садов, объектов жизнеобеспечения). Своевременно были получены паспорта готовности структурных подразделений.

Комментарии 0