Яндекс.Метрика

Верхний Уфалей должен ускорить работу по получению статуса ТОСЭР

Фото Верхний Уфалей должен ускорить работу по получению статуса ТОСЭР

Признание за городом такого статуса позволит сформировать привлекательные условия для привлечения инвесторов и создания новых рабочих мест.

Сейчас область ведет переговоры с несколькими потенциальными инвесторами, готовыми при определенных условиях развернуть свои мощности на территории Верхнеуфалейского городского округа, включая производственные площади предприятия «Уфалейникель». К этой работе подключено также Агентство инвестиционного развития Челябинской области.

Для стабилизации ситуации в Верхнем Уфалее на рынке труда Главное управление по труду и занятости населения региона проводит комплексную оценку состояния дел: разрабатываются меры по стимулированию создания новых и временных рабочих мест, подбираются и предлагаются вакансии предприятий близлежащих городов. Все эти меры направлены на то, чтобы минимизировать безработицу в связи с сокращением рабочих мест на градообразующем предприятии города, поскольку с завтрашнего дня предприятие «Уфалейникель» планирует приостановить работу одной из трех своих шахтных печей.

Особое внимание губернатор обратил на необходимость обеспечения стабильного теплоснабжения города, поскольку треть жилых домов Верхнего Уфалея и несколько важных объектов социальной сферы потребляют энергоресурсы от котельной «Уфалейникеля».

Комментарии 0
    Новости по теме Верхний Уфалей