Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Юревич: необходимо увеличить промышленную мощь Челябинской области на 20%

Фото Юревич: необходимо увеличить промышленную мощь Челябинской области на 20%

«Несколько месяцев 2013 года – август, сентябрь, октябрь – в экономике области был провал. В ноябре-декабре ситуация улучшилась. План декабря был перевыполнен на один миллиард рублей», - рассказал губернатор Челябинской области Михаил Юревич после аппаратного совещания с замами и министрами.

По мнению главы региона, наступивший год в экономическом плане будет похож на 2013 год. Михаил Юревич отметил, что в этом году не стоит ждать существенной прибыли от запущенных инвестиционных проектов. Поступления от налога на прибыль по новым предприятиям начнутся только в 2015 году, уточнил глава региона.

Глава региона подчеркнул, что в 2014 году предстоит еще более активизировать работу по привлечению инвесторов. Это позволит исполнять Указы президента о достижении необходимого уровня зарплат бюджетников.

«В ближайшее время нам необходимо увеличить промышленную мощь Челябинской области на 20%, - поставил задачу губернатор. – Надо ехать в Южную Корею, налаживать личные связи». Предстоит развивать и уже установленные контакты. «На Урал привлекать инвестиции крайне тяжело, но активизировать работу в этом направлении надо. Позитивный момент – строительство логистического центра», - считает губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич