Яндекс.Метрика

ЮУЖД инвестирует средства в ремонтную службу

Фото ЮУЖД инвестирует средства в ремонтную службу

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в этом году путейцы получат новый цех по сборке рельсошпальной решетки. Его строительство на станции Чурилово (ПМС-42) идет третий год. В 2006 году на окончание работ запланирована сумма в 23 миллиона рублей.
С запуском нового производства путевая машинная станция 42 сможет выпускать до 260 километров путевой решетки в год (в пять раз больше, чем раньше). При этом на предприятии практически откажутся от ручного труда. Основную работу возьмет на себя автоматика. Сдача объекта запланирована на конец года.
Другое новое производство разместится на станции Полетаево-1. Оно будет располагаться на базе РСП №15. Здесь достраивают новый цех по сварке длинномерных рельсов. Перегоны, сделанные из таких рельсов, железнодорожники называют "бархатный путь". Пуск производства намечен на осень. Капитальные вложения – 33 миллиона рублей.
Также по линии дирекции по ремонту путей планируется потратить средства на газификацию ПМС-16 (станция Орск), изыскательские работы по водоснабжению ПМС-173 (станция Уржумка), проектирование базы опытного завода путевых машин (платформа четвертого километра) и другие.
Суммарные инвестиции на этот года составят около 100 миллионов рублей.

Комментарии 0