Яндекс.Метрика

Южноуральская ГРЭС готовится к работе в зимних условиях

Фото Южноуральская ГРЭС готовится к работе в зимних условиях

Программа тренировки предполагала отработку оперативного реагирования персонала электростанции на возникновение повреждения на шинах 220 мегавольт в условиях резкого снижения температур. Малейшая несогласованность в работе специалистов, любое промедление могло повлечь за собой каскадное развитие аварии и привести к полной остановке процесса выработки электроэнергии.
В максимально короткие сроки персонал станции смог правильно определить необходимые в подобных случаях действия. Общая оценка действия персонала - хорошо.
28 сентября энергетики Южноуральской ГРЭС совместно с коммунальными службами города провели оперативно-технические учения по ликвидации аварий и технологических нарушений в теплосетях. Были отработаны практические действия оперативного и ремонтного персонала цеха тепловых подземных коммуникаций и коммунальных служб города по устранению аварий в тепловых сетях города. Результатами учений стала повышение профессиональной подготовки персонала для работы в условиях предстоящего зимнего периода.
Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" Екатерина Пусько - специалист по связям с властью, СМИ и общественностью филиала ОАО "ОГК-3" "Южноуральская ГРЭС", подобные тренировки позволяют правильно выработать план действий в экстремальной ситуации как на самой станции, так и в теплосетях, способствуют улучшению взаимодействия энергетиков и коммунальных служб города.

Комментарии 0