Яндекс.Метрика

Южноуральские железнодорожники продолжают развитие сетевого пункта технического осмотра вагонов на станции Челябинск-Главный

Фото Южноуральские железнодорожники продолжают развитие сетевого пункта технического осмотра вагонов на станции Челябинск-Главный

Развитие СПТО пройдет в три этапа.

В прошлом году был построен цех площадью 2 800 квадратных метров с двумя нитками и 16 ремонтными позициями. Также было проведено обустройство междупутий балластом мелкой фракции всех приемоотправочных путей четной и нечетной систем станции Челябинск–Южный. Для ПТО было получено 14 единиц оборудования и 60 переносных радиостанций типа «Моторолла».

Сейчас южноуральские железнодорожники перешли к реализации второго этапа. До конца этого года будут завершены строительные работы цеха и благоустройство территории.

Диагностические комплексы будут смонтированы и пущены в эксплуатацию. На перегонах Потанино – Чурилово, Баландино – Межозерная, Еманжелинск – Дубровка разместится перегонная аппаратура диагностических комплексов. На тех же перегонах смонтируют средства автоматизации контроля средств технической диагностики.

В ПТО будет запущена автоматизированная система управления. Энергетики проведут реконструкцию электроснабжения и освещения в парках «А» и «В». Продолжится работа по приобретению и монтажу технологического оборудования.

Развитие СПТО Челябинск-Главный должно завершиться к концу 2004 года, сообщили в центре общественных связей ЮУЖД.

Комментарии 0