Яндекс.Метрика

ЗМЗ обеспечивает пятую часть поступлений в бюджет Златоустовского городского округа

Фото ЗМЗ обеспечивает пятую часть поступлений в бюджет Златоустовского городского округа

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь входящего в состав управляющей компании холдинга «Электросталь России» ОАО «ЗМЗ» Инна Гладышева, на встрече были обсуждены перспективы развития градообразующего предприятия третьего по величине города Челябинской области. Общий объём производства в Златоустовском городском округе в 2006 году составил почти 11 миллиардов рублей, из которых на долю ЗМЗ пришлось более девяти миллиардов рублей. Завод обеспечивает пятую часть налогов, поступающих в бюджет городского округа.
В мае 2007 года, в день 105-летия завода, будет заложен первый камень в фундамент нового электросталеплавильного цеха, где предполагается установить машину непрерывного литья заготовки. В соответствии с планом реконструкции предприятия, начато возведение административно-бытового корпуса для нового ЭСПЦ. К юбилею ЗМЗ работники завода примут участие в благоустройстве района и реконструкции площади Металлургов.
Техническое перевооружение основного производства не приведет к сокращению численности трудового коллектива. Высвобождаемые работники смогут пройти бесплатную переподготовку на новые специальности и получат гарантированные рабочие места. Только в феврале дипломы о втором высшем образовании получили десять прокатчиков. Заводом налажено взаимодействие со средними специальными учебными заведениями, обеспечивающими производство молодыми кадрами.

Комментарии 0