Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: Решение об увеличении пенсионного возраста рано или поздно придется принимать

Фото Дмитрий Медведев: Решение об увеличении пенсионного возраста рано или поздно придется принимать

«Во всем мире растет продолжительность жизни, растет и возраст выхода на пенсию. Это объективный процесс, - считает Дмитрий Медведев. - Только забегать вперед не надо. Поэтому мы пока решений никаких не приняли. Но уж если это делать, то начинать с тех, кто к этому морально готов. Исходили из того, что государственные служащие готовы трудиться дольше, чем некоторые другие категории граждан».

Соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Согласно документу, госслужащие будут выходить на пенсию в 65 лет. Переход на новый пенсионный возраст для госслужащих будет происходить поэтапно.

Глава российского Минздрава Вероника Скворцова считает, что повышение пенсионного возраста положительно скажется на здоровье россиян, сообщает ТАСС.

Министр отметила, что пожилым людям полезно дольше быть «в строю». «Я сама как врач могу сказать, даже когда у человека появляются какие-то возрастные особенности, касающиеся бытовых процессов, профессионально он очень долго сохранен – самыми последними уходят именно профессиональные автоматизмы и стереотипы», – считает Вероника Скворцова.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев