Яндекс.Метрика

ГАС "Выборы" сдадут в эксплуатацию 1 сентября

Фото ГАС "Выборы" сдадут в эксплуатацию 1 сентября

Ее работу будут обеспечивать более трех тысяч системных администраторов избирательных комиссий всех уровней.

Подготовка кадров на данном этапе ставится на первое место. Обучение системных администраторов, отвечающих за эксплуатацию ГАС "Выборы", будет неотъемлемой частью подготовки системы к сдаче.

Первый замминистра РФ по связи и информатизации Андрей Коротков подчеркнул, что Минсвязи уделяет большое внимание обеспечению взаимодействия и организации совместных работ с ЦИК РФ. Так, по итогам совместного совещания, проведенного 3 февраля под председательством министра РФ по связи и информатизации Леонида Реймана и председателя ЦИК РФ Александра Вешнякова, был издан приказ Минсвязи, который определил меры и дал соответствующие поручения ОАО "Связьинвест", ОАО "Ростелеком", ФГУП "Космическая связь", направленные на развитие подсистемы связи и передачи данных ГАС "Выборы".

Как сообщает Рунет.ру, ГАС "Выборы" будет минимально взаимодействовать с Интернетом во избежание различного рода эксцессов. С другой стороны, Александр Вешняков выразил надежду на то, что к 2007 году в России можно будет отменить избирательные бюллетени. Создание систем для проведения "безбумажных" выборов уже ведется.

Комментарии 0