Яндекс.Метрика

Главы российских городов выработывают единую позицию по закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»

Фото Главы российских городов выработывают единую позицию по закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, созданный для отстаивания интересов территорий Союз за годы своего существования внес весомый вклад в формирование нового российского законодательства об организации местного самоуправления и региональной власти в стране.

Самым активным образом принимали участие члены союза в работе федеральной комиссии по разграничению полномочий. Аркадий Чернецкий вместе с заместителем руководителя Администрации Президента РФ Дмитрием Козаком представляли проекты реформы власти в России экспертам Совета Европы в Страсбурге.

На сегодняшней встрече руководители муниципалитетов намерены выработать единую позицию Союза для участия в парламентских слушаниях по закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Этот закон представлен Президентом России и принят недавно Государственной думой в первом чтении.

Главы российских городов заинтересованы в этом документе, так как он четко определяет полномочия и стабильную финансовую основу местного самоуправления – уровня власти, наиболее приближенного к населению.

Комментарии 0