Яндекс.Метрика

Компания «Сонда Технолоджи» из Миасса внедрит в бразильском штате Парана систему идентификации по отпечаткам пальцев

Фото Компания «Сонда Технолоджи» из Миасса внедрит в бразильском штате Парана систему идентификации по отпечаткам пальцев

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» генеральный директор «Сонда Технолоджи» Анатолий Боков, компания начала предварительную работу в Бразилии еще с осени прошлого года. А вчера в рамках визита президента России Владимира Путина в Бразилию компания подписала долгосрочное соглашение о сотрудничестве с государственной компанией «SANEPAR» штата Парана, которая выступит заказчиком проекта.

По словам Бокова, «Сонда Технолоджи» в рамках соглашения планирует внедрить в штате Парана систему идентификации по отпечаткам пальцев взрослого населения штата, где проживает около десяти миллионов человек. «Наша система идентификации позволит за считанные секунды – две-три – сопоставить отпечатки пальцев из базы данных даже в десять миллионов человек, причем без потери точности», - добавил он.

Кроме того, миасская компания в рамках соглашения внедрит автоматизированную схему управления системой водоснабжения штата Парана. В том числе будет установлено автоуправление системой водоочистки и сосредоточение всех данных в диспетчерской службе штата.

Финансирование проектов будет осуществляться за счет бюджетных средств бразильского штата, а также кредитных средств Внешэкономбанка в размере десяти миллионов долларов, срок кредитования – пять лет.

Гендиректор компании уточнил, что вполне возможно, что данные проекты будут внедрены и в других штатах Бразилии – презентация возможностей миасской компании в других штатах уже проведена. Теперь штаты ждут реализацию проектов на практике в Паране, чтобы посмотреть на работу проектов в действии.

"Сонда Технолоджи" (Россия, Челябинская область, город Миасс) - более 20 лет занимается разработкой биометрических систем идентификации по отпечаткам пальцев. Разработчикам Сонды удалось усовершенствовать ядро программы идентификации таким образом, что скорость сравнения отпечатков пальцев увеличилась в 2,5 раза без потери точности идентификации.

Системы «Сонда» успешно эксплуатируются во многих странах мира: России, Латвии, Молдавии, Украине, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, Сирии, Уругвае, Китае и других.

Высокое качество биометрических алгоритмов Сонда неоднократно подтверждалось на международных тестированиях SlapSeg04, Fingerprint Verification Competition (FVC), Minutiae Interoperability Exchange Test (MINEX). Компания имеет 61 патент на метод идентификации и аппаратные решения. 12 программных продуктов зарегистрированы в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

SANEPAR (Бразилия, штат Парана, город Куритиба) – государственная бразильская компания по водоснабжению и очистке штата Парана.

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс