Яндекс.Метрика

Объявлен конкурс "Национальная экологическая премия-2008"

Фото Объявлен конкурс "Национальная экологическая премия-2008"

Национальная экологическая премия была учреждена в 2003 году, сегодня она считается очень престижной. Ее целью является выявление и поощрение наиболее эффективных разработок в области энерго- и ресурсосберегающих технологий и чистых производств, а также привлечения внимания ученых, специалистов, компаний и международной общественности к современным экологическим проблемам. Практика показала, что конкурс способен содействовать привлечению инвестиций в экологически ориентированные технологии.

В этом году конкурс "Национальная экологическая премия" проводится в семи номинациях: экологические инициативы, образование для устойчивого развития, отчетность в области устойчивого развития, экоэффективность – экология в промышленности и энергетике, экология в сельском хозяйстве, экопродукты, средства массовой информации и окружающая среда.

Победители будут определяться во всех номинациях, для каждого из них подготовлены специальные статуэтки (символ премии), сертификаты и денежные призы. Церемония награждения лауреатов "Национальной экологической премии" состоится в Москве 23 октября.

Заявки на конкурс принимаются до 15 сентября.

Подробности можно узнать в оргкомитете конкурса по телефону (495) 740-01-00 или на сайте http://www.ecoprize.ru/.

Комментарии 0