Яндекс.Метрика

Проект «Здоровье» самый популярный среди национальных проектов РФ

Фото Проект «Здоровье» самый популярный среди национальных проектов РФ

За последнюю неделю этот приоритетный проект вышел на первое место по числу обращений жителей Уральского федерального округа на прямую линию полномочного представителя президента РФ в УрФО по приоритетным проектам. Реализацией проекта «Здоровье» за этот период времени поинтересовался 41 процент всех позвонивших.
Более чем в два раза, с 73-х до 32 процентов, сократилась доля обращений по приоритетному проекту «Доступное жилье», 24 процента всех звонков было посвящено национальному проекту «Образование». Количество обращений по проекту «Развитие агропромышленного комплекса» составило три процента.
Более половины от общего числа конкретных предложений, поступивших на прямую линию за последнюю неделю, касались реализации послания президента РФ Федеральному Собранию.
Жительница Магнитогорска предложила предоставить максимальный объем льгот семьям, в которых родился третий ребенок. Женщина считает необходимым увеличить сумму выплат матерям с тремя детьми до пятисот тысяч рублей.
Из Екатеринбурга поступило предложение поощрять военные династии, ввести ряд льгот для пенсионеров министерства обороны, дети которых служат в Вооруженных Силах РФ.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе полпреда в УрФО, ряд конкретных предложений граждан касается одновременно приоритетных национальных проектов и реализации послания президента. Предлагается организовать городские и районные центры педиатрической помощи многодетным семьям; разработать муниципальные программы поддержки индивидуального жилищного строительства для семей с тремя и более детьми.
Завтра, 2 июня, в резиденции полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе состоится расширенное заседание консультативного совета по вопросам развития местного самоуправления при полпреде.

Комментарии 0