Яндекс.Метрика

Путин ответил Порошенко на «Прощай, немытая Россия»

Фото Путин ответил Порошенко на «Прощай, немытая Россия»

Владимир Путин, прежде всего, похвалил Порошенко за хорошее знание русской литературы. Он напомнил президенту Украины, что Лермонтов был человеком прогрессивным и хотел улучшения ситуации в России. Он написал это стихотворение, когда ехал в действующую армию на Кавказ, который был частью Российской империи. Лермонтов говорил обо всей России в том числе и о тех ее областях, которые теперь считаются территорией Украины. «Он был храбрый офицер и защищал интересы своего Отечества. В этот момент области, которые теперь считаются областями Украины, были в составе России, - напомнил исторические факты президент. Может быть таким образом Петр Иванович подает сигнал?».

Владимир Путин добавил, что у этого стихотворения есть и продолжение: «Быть может, за стеной Кавказа укроюсь от твоих пашей, от их всевидящего глаза, от их всеслышащих ушей».

Путин посоветовал Порошенко закрыть счета в офшорных зонах, прежде чем становиться европейцем. «Доборолась Украина до самого края и хуже ляхов распинают ее собственные дети», - процитировал президент Тараса Шевченко. Он пожелал Украине, чтобы сложный период ее истории скорее закончился. «Надеюсь, что когда-нибудь этот период закончится», - сказал глава государства.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин