Яндекс.Метрика

«Российские железные дороги» развивают транспортные коридоры

Фото «Российские железные дороги» развивают транспортные коридоры

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, эти направления будут развиваться комплексно. Планируется, что в результате на полигонах исчезнут потенциальные «узкие места», которые со временем могут стать тормозом на пути возрастающих объемов перевозок. Там продолжится строительство вторых путей, обходов железнодорожных узлов, открытие дополнительных раздельных пунктов, а также модернизация устройств автоматики и телемеханики.
По Южно-Уральской магистрали проходят два из перечисленных выше транспортных коридоров – Кузбасс – Азово-Черноморский транспортный узел и Кузбас – Северо-Запад. В рамках первого в этом году продолжится развитие Челябинского узла – станций Челябинск-Главный, Челябинск-Южный и других, а также реконструкция пункта технического обслуживания локомотивов (предполагается, что этот объект будет сдан в 2007 году). Что касается коридора Кузбасс – Северо-Запад, то здесь работы будут в основном вестись на Курганском отделении ЮУЖД.

Здесь также подвергнется реконструкции пункт технического обслуживания локомотивов, продолжатся работы по реконструкции станции Варгаши и по удлинению путей на ряде других станций.

Комментарии 0