Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Роструд отметил Челябинскую область

Фото Роструд отметил Челябинскую область

Руководитель федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций направил губернатору Челябинской области Петру Сумину письмо с благодарностью за эффективную работу по стабилизации ситуации на рынке труда. «На основе глубокого понимания особой социальной важности вопросов содействия занятости населения Вами была организована конструктивная и высокопрофессиональная работа по реализации мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда области, – говорится в письме. – Федеральная служба по труду и занятости выражает благодарность за плодотворное взаимодействие, которое позволило добиться конкретных практических результатов, не допустить резкого роста численности безработных».
В целом в 2009 году в Челябинской области на мероприятия по стабилизации на рынке труда было направлено свыше 3,6 миллиардов рублей, создано более 17,5 тысяч новых рабочих мест. Основным инструментом работы стала региональная целевая программа, в которой выделено четыре направления: организация опережающего профессионального переобучения, открытие временных рабочих мест, содействие самозанятости безработных, а также оказание господдержки для переезда на работу в другую местность.
Юрий Герций особо отметил активное участие в разработке и реализации мер по снижению напряженности на рынке труда заместителя губернатора Челябинской области Юрия Клепова и руководителя главного управления по труду и занятости населения региона Леонида Шушарина. В заключении письма глава Роструда выразил уверенность, что и в дальнейшем, несмотря на сложность стоящих задач, губернатором Петром Суминым и правительством Челябинской области будут приняты все необходимые меры по эффективной и ответственной реализации антикризисных мероприятий в сфере содействия занятости населения, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0