Яндекс.Метрика

С места событий: Французский журналист назвал повреждения инфраструктуры ЛНР глобальными

Фото С места событий: Французский журналист назвал повреждения инфраструктуры ЛНР глобальными

Собственный корреспондент агентства «Урал-пресс-информ» Михаил Бондаренко в Луганске побеседовал с журналистом из Франции Жеромом Гарро, который представлял компанию TF1 и прибыл в столицу Луганской Народной Республики в составе группы иностранных СМИ для освещения операции по освобождению земель ЛНР.

Михаил Бондаренко с помощью приглашенной переводчицы спросил французского коллегу о том, признают ли иностранные журналисты факт геноцида жителей Донбасса со стороны национальных батальонов Украины по приказу ее высшего руководства.

На это Жером Гарро ответил уклончиво, так как, по его словам, в лексиконе западных журналистов слова «геноцид» нет.

Также Михаил Бондаренко поинтересовался целью приезда иностранных журналистов в ЛНР.

«Очень важно показывать операцию с обеих сторон. На Украину очень легко попасть и там много иностранных журналистов. ЛНР и ДНР открываются для нас только сейчас», - сказал Жером Гарро.

Также Михаил спросил, насколько сильно изменилось сформировавшееся в западных СМИ представление о ситуации на Донбассе по прибытии в Луганскую Народную Республику.

На это Жером Гарро ответил, что побывал лишь в освобожденных городах ЛНР и выводы о сложившейся обстановке может делать, отталкиваясь только от этого. Француз сообщил, что видел фотографии разрушенных зданий и был впечатлен глобальными повреждениями инфраструктуры населенных пунктов Луганской Народной Республики.

Кроме того, Михаил Бондаренко спросил Жерома Гарро, как освещается специальная военная операция России на Украине в западных СМИ.

«Западные журналисты освещают спецоперацию очень осторожно, чтобы быть как можно объективнее», - ответил гость из Франции.

Комментарии 0
    Новости по теме ЛНР