Яндекс.Метрика

Собкор «Урал-пресс-информа» встретился главой ЛНР Леонидом Пасечником

Фото Собкор «Урал-пресс-информа» встретился главой ЛНР Леонидом Пасечником
Михаил Бондаренко

В Луганске сегодня, 25 марта, состоялась встреча иностранных журналистов с главой Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником, который в своем вступительном слове выразил соболезнования родным и близким погибших журналистов ВГТРК.

Кроме того, глава ЛНР поблагодарил Российскую Федерацию за оказанную помощь в трудные времена (с начала войны 2014 года), а также в признании независимости республики.

Леонид Пасечник пообещал в ближайшее время освободить землю Луганской Народный Республики от нацбатальонов и ВСУ и после встать под знамя России для денацификации и демилитаризации Украины.

В первую очередь глава республики возложил венок к мемориалу павшим на Донбассе журналистам - корреспондентам ВГТРК Антону Волошину и Игорю Корнелюку, которые трагически погибли в посёлке Металлист в пригороде Луганска.

После торжественной церемонии журналисты иностранных СМИ взяли комментарии у главы республики. Привожу основные вопросы, которые интересовали представителей прессы.

- Где остановятся вооруженные силы ЛНР?

- Еще раз повторю: после освобождения земель республики мы встанем под знамена РФ для денацификации и демилитаризации Украины.

- Как налаживается жизнь в освобожденных городах и поселках республики?

- Вместе с Вооруженными силами ЛНР входят в города и представители МЧС - для ремонта и восстановления уничтоженной инфраструктуры. В кратчайшие сроки все восстанавливается и ремонтируется, возобновляется мирная жизнь, так же подвозится топливо для обеспечения комфортной и полноценной жизни мирного населения.

- Каким вы видите будущее в ЛНР?

- ЛНР является аграрным сектором экономики, в будущем мы видим себя только в составе России.

Комментарии 0
    Новости по теме Леонид Пасечник