Яндекс.Метрика

В Челябинске проходит Рождественская выставка декоративно-прикладного творчества

Фото В Челябинске проходит Рождественская выставка декоративно-прикладного творчества

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заведующая отделом художественного творчества инвалидов Любовь Кучеренко, Рождественская выставка – традиционная, она проходит с момента открытия отдела, которому в сентябре этого года исполняется 15 лет. В юбилейной экспозиции представлены новые работы более чем 30 южноуральских авторов. Все они – люди с ограниченными физическими возможностями, однако это не мешает им создавать великолепные лоскутные панно, вышивать, заниматься фотосъемкой и живописью.
Здесь можно увидеть не только работы взрослых из Сатки, Еткульского района, Златоуста, Челябинска, но и творения совсем юных мастеров. Например, маленькие снежинцы прислали поделки из бисера и соленого теста, целую семью кукол-насыпушек в народном стиле – жители Еманжелинского района, акварельные рисунки – маленькие представители Каслинского района. Также здесь представлена серия Рождественских звезд, елочек и цветов, рукотворные произведения из природного материала домик с елочкой и картина «Тигренок», куклау закрутка-Снегурочка и многое другое.
В день закрытия состоится Рождественская встреча, на которой будут подведены итоги, участникам вручат благодарственные письма и завершится все чаепитием.
Экспозиция работает до 29 января в Областном центре народного творчества (проспект Ленина, 44).

Комментарии 0