Яндекс.Метрика

Вячеслав Володин избран председателем Госдумы РФ седьмого созыва

Фото Вячеслав Володин избран председателем Госдумы РФ седьмого созыва

Соответствующее решение приняли депутаты на первом пленарном заседании Госдумы в среду, 5 октября.

Как сообщили агентству в нижней палате парламента страны, кандидатуру единоросса Володина в ходе открытого альтернативного голосования поддержали 404 депутата. Кандидат Дмитрий Новиков, выдвинутый фракцией КПРФ, набрал 40 голосов.

«Всем вместе нам предстоит найти ответы на вызовы, которые бросает нам сегодняшний день, - обратился к депутатам новый спикер. - Нам необходимо сделать все, чтобы Россия жила благополучнее и была сильнее. Буду делать все для этого».

Как сообщали агентству в пресс-службе Госдумы, первыми заместителями председателя Госдумы избраны Александр Жуков («ЕР») и Иван Мельников (КПРФ).

Вице-спикерами от фракции «Единая Россия» - Владимир Васильев, Сергей Неверов, Петр Толстой, Ирина Яровая, от фракции ЛДПР - Игорь Лебедев, от фракции «Справедливая Россия» - Ольга Епифанова. 

В Госдуме седьмого созыва образовано 26 комитетов. Комитет по государственному строительству и законодательству возглавил Павел Крашенинников. Он был выбран по спискам «Единой России» по Свердловской области (окончил школу в Магнитогорске, дважды избирался в Госдуму по одномандатному округу в Магнитогорске).

Как уже сообщало агентство, сегодня президент Владимир Путин своим указом освободил Вячеслава Володина от должности первого заместителя руководителя администрации главы государства. На эту должность назначен Сергей Кириенко, возглавлявший Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин