Яндекс.Метрика

Жительница Челябинска пожаловалась Путину на рост коммунальных платежей после установки общедомовых счетчиков

Фото Жительница Челябинска пожаловалась Путину на рост коммунальных платежей после установки общедомовых счетчиков

«Почему Вы проводите антинародную внутреннюю политику в сфере ЖКХ, принуждая без того нищий народ оплачивать не только свои личные коммунальные услуги, но и платить за общедомовые счётчики, за общедомовые нужды, - резко высказалась Светлана Щербакова и добавила. - Надеюсь, что Вы не хотите, чтобы мы все перемёрли от голода?».

Владимир Путин отметил, что ЖКХ – одна из наиболее острых тем и проблемы в этой сфере копились десятилетиями.  «Но то, что услышал, наводит на нерадостные размышления. Это недопустимо. Отдельно нужно разбираться», - отметил глава государства. Он констатировал, что на сегодня общей практикой управляющих компаний стало навешивание их затрат на жителей через систему общих расходов. Бывает, что в подъезде висит одна лампочка, а потребляет энергии, как весь дом. «Значит, управляющая компания неэффективна или подворовывает у людей. Это требует особой дополнительной проверки, ее мы проведем»,  - пообещал Владимир Путин.

Глава государства также напомнил, что принятый в конце прошлого года закон дает полномочия регионам по принятию верхней планки тарифов. Федеральное правительство устанавливает предел совокупного платежа. Кабмин должен был принять решение до 1 апреля. «Но, по моей информации, не сделало пока. Обращаю внимание, что это нужно сделать в ближайшее время», - отметил Владимир Путин.

Он также напомнил, что в этом году управляющие компании должны будут получить лицензии. Без них со следующего года они не смогут работать.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин