Яндекс.Метрика

В «Солнечной долине» идет активная подготовка к Этапу Кубка FIS по ски-кроссу

Фото В «Солнечной долине» идет активная подготовка к Этапу Кубка FIS по ски-кроссу

На «Солнечной долине» (Миасс, Челябинская область) началась активная подготовка к Этапу Кубка FISпо ски-кроссу Audi. Сейчас на склонах миасского горнолыжного курорта живет и тренируется сборная команда России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Между тренировками удалось встретиться с Леонидом Мехряковым, старшим тренером сборной России по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

-Все праздники у вас прошли на работе, не утомляет такой темп?

-Мне повезло, я один из тех людей, кому удается совмещать хобби и работу. Всю жизнь я занимаюсь спортом, 2 года работаю тренером, и все равно работа приносит драйв. Вы представляете, что такое соревнования? Столько нервов, когда твои ребята на склоне и насколько это зрелищно. А жаловаться на такой ритм жизни… с моей стороны было бы глупо. Мы с командой ездим на сборы по всему миру. Проще сказать, в каких частях мы не были, чем перечислять все места.

- Какое любимое место, что больше всего запомнилось?

-Если честно, такого нет. Везде горы, склоны, снег. Где-то лучше, где-то хуже. Такого вау-эффекта, какой был вначале, уже давно нет. Я привык к горам и снежным пейзажам.

- В России какой курорт Вам больше подходит для тренировок?

- «Солнечная долина». Это действительно так. Это не потому, что я сейчас разговариваю с вами как с представителем курорта. Просто объективное мнение. Здесь лучшие в России трассы, лучший сноу-парк. Отличные условия для проживания, отель, можно сказать, прямо на горе. Команда профессионалов, которые готовят нам трассы. Все это на высшем уровне.

- Вы как тренер команды по ски-кроссу, должно быть, ревностно следили за событиями, которые последнее время происходили в спорте. Отмена нескольких крупных соревнований и непонятная до последнего ситуация с Этапом Кубка мира FISпо ски-кроссу Audi…Буквально  за день до вашего приезда у нас было совещание с министром спорта, который объявил о том, что Кубок состоится. Как вы относитесь ко всему происходящему?

- Да, разумеется, я следил за всеми событиями. О том, что Кубок все-таки состоится, я узнал немного раньше, но до последнего переживал. Теперь я очень рад, что такие масштабные соревнования пройдут у нас, в России, и именно по моей дисциплине. Я надеюсь, приедет достаточно зрителей поддержать нас. Мы покажем достойный уровень и, несомненно, настроены на победу.

Чтобы поддержать нашу команду, достаточно приехать на соревнования с 24-25 февраля. Билеты уже поступили в продажу, их можно приобрести в городских и зрелищных кассах, на сайте или в кассах курорта «Солнечная долина».

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина