Яндекс.Метрика

Исправительные учреждения Челябинской области готовятся к выборам президента РФ

Фото Исправительные учреждения Челябинской области готовятся к выборам президента РФ
Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Учреждения ГУФСИН России по Челябинской области готовятся к выборам президента Российской Федерации, которые состоятся 15-17 марта текущего года: в соответствии с законодательством подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений не ограничены в избирательных правах.

В Челябинской области в рамках проведения выборов президента РФ организуют четыре избирательных участка в следственных изоляторах. Два из них откроются в Челябинске – в СИЗО-1 и СИЗО-3, в Магнитогорске – в СИЗО-2 и в Златоусте – в СИЗО-4.

Как отмечают в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области, подготовка к выборам идет полным ходом. Граждан, находящихся под стражей, информируют о порядке участия в предстоящих выборах главы государства, сроках и порядке совершения избирательных действий, а также о политических партиях, выдвинувших кандидатов.

На данный момент в учреждениях активно формируют предварительные списки избирателей, а также ведут подготовку информационного сопровождения с учетом требований законодательства.

«Для проведения голосования на выборах президента РФ в учреждениях ГУФСИН региона создадут участковые избирательные комиссии, подготовят места для голосования. Реализовать свое избирательное право смогут более двух тысяч человек из числа подозреваемых и обвиняемых», – рассказал начальник отдела воспитательной работы с осужденными УИС Челябинской области полковник внутренней службы Сергей Третьяков.

Своим избирательным правом смогут воспользоваться не только подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, но и осужденные к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, в том числе к принудительным работам.

Избирательные участки создадут и в двух исправительных центрах регионального ГУФСИН. Граждане, которым в качестве меры пресечения судом определен домашний арест, смогут проголосовать по месту жительства.

Комментарии 0
    Новости по теме Выборы президента РФ