Яндекс.Метрика

Что такое «Veon и с чем его едят: «Урал-пресс-информ» провел тест-драйв нового приложения от «Билайн»

Фото Что такое «Veon и с чем его едят: «Урал-пресс-информ» провел тест-драйв нового приложения от «Билайн»

Новое качество общения и актуальный контент: «Билайн» запустил уникальное мобильное приложение.  Как работает «Veon» от «Билайна»?

Группа компаний VEON Ltd., работающая в России под брендом «Билайн», запустил новую коммуникационную платформу VEON. Она объединила в себе мессенджер, личный кабинет, информационные каналы и ленту новостей, а также маркетплейс с партнерскими предложениями, акциями и скидками.

Но обо всем по порядку. «Veon» - это своеобразная многофункциональная платформа для общения, использования разнообразного контента и сервисов. Раньше, чтобы посмотреть фильм, послушать музыку, узнать новости, пообщаться с друзьями или внести абонентскую плату за телефон пользователям приходилось устанавливать десятки разных приложений. С новым предложением от «Билайн» - все это на одной «кнопке».Таких приложений у операторов сотовой связи еще не было. Кстати, ближайший аналог «Veon» - «WeChat» в Китае. Это мессенджер с возможностью электронных платежей. В Китае в «WeChat» зарегистрировано 70 % населения.

«Veon» - это платформа, сочетающая в себе удобство телекоммуникационных услуг и многообразие развлечений и общения в мире digital. Это очередной шаг в развитии концепции мобильности, уже сегодня открывающий россиянам новый пользовательский опыт в Интернете. При этом, как и любая другая цифровая платформа, «Veon» будет непрерывно развиваться, становиться еще лучше, проще и удобнее для каждого своего пользователя», - отметил генеральный директор ПАО «ВымпелКом» Шелль Мортен Йонсен.

Звучит все это многообещающе. Итак, протестестируем новое приложение и мы. Установка «Veon» заняла у корреспондента «Урал-пресс-информ» чуть более двух минут.

После регистрации новое приложение предлагает добавить личный кабинет «Билайн». Теперь с помощью «Veon» можно управлять трафиком, пополнять счет, подключать и отключать услуги в любое время. По сути, это аналог приложения «Личный кабинет», который раньше нужно было устанавливать на телефон отдельно. Для начала неплохо! Кстати, на протяжении первых 6 месяцев с момента привязки банковской карты в приложении и подключения «Автооплаты» абоненты «Билайн» будут получать cashback на свой лицевой счет «Билайн» в размере 10% от суммы пополнения счета.

Что такое «Veonи с чем его едят: «Урал-пресс-информ» провел тест-драйв нового предложение от «Билайн»

И еще одна приятная новость. Оказывается, что в «Veon» для абонентов «Билайн» предусмотрены дополнительные преимущества: сообщения и звонки (VoIP), а также интернет-трафик внутри «Veon» не тарифицируются.

Продолжаем тестировать приложение. Посмотрим, что за интересный блок "Специально для вас". Здесь ежедневно предлагаются эксклюзивные офферы, которые приложение подбирает индивидуально для каждого пользователя. Уже сейчас это скидки до 30% от «М-Видео», бесплатные наггетсы от «Бургер Кинг», скидка 15% на стрижку в сети мужских парикмахерских Chop-Chop, эксклюзивная скидка 30% на инновационный гаджет Playtron и еще много других привлекательных предложений.

Кроме того, пользователям VEON в ближайшее время будут доступны скидки от сервисов Shelly, Lamoda, «Клаустрофобия», «Альпина», сервиса по уборке Qlean, «Кидзания», сервиса Alfred, KasperskyLab, сервисов по заказу такси и других партнеров.

Кстати, в подарок за регистрацию в новом приложении мы получаем подарок: пять уроков английского языка от Skyeng бесплатно!

Какие еще есть возможности у «Veon»? В новое приложение можно добавлять своих друзей и общаться в чате. Это действительно здорово! Звонить, писать личные и групповые сообщения через приложение, даже если на телефоне нет денег. А еще «Veon» позволяет отправлять голосовые и видеосообщения.

Что такое «Veonи с чем его едят: «Урал-пресс-информ» провел тест-драйв нового предложение от «Билайн»

В новом приложении можно узнать новости мировых автопроизводителей, лайфхаки для тех, кто ведет здоровый образ жизни, гаджеты и исследования, тенденции из мира моды, новинки кино и музыки, новости обо всем вкусном на свете. Смотреть любимые фильмы и даже подключиться к прямому эфиру одного из федеральных каналов, которые есть во вкладке «Билайн ТВ».Огромные возможности «Veon» просто впечатляют. Кстати, благодаря новому приложению редакция «Урал-пресс-информ» узнала, что сегодня гроссмейстер Непомнящий проиграл Накамуре. Французы провозгласили синий цвет новым черным, а Пэрис Хилтон готовится стать мамой.

Услуги «Veon» доступны всем, вне зависимости от мобильного оператора. Приложение уже доступно для бесплатного скачивания в GooglePlay и в AppStore. За установку пользователи дополнительно получат эксклюзивные предложения и скидки от российских партнеров «Veon». Аккаунт привязывается к номеру мобильного телефона.

«Прежде всего, стоит еще раз подчеркнуть, «Veon» - это не «еще один мессенджер». Это платформа, позволяющая в рамках интерфейса одного приложения предоставлять абонентам различные услуги, доступ к различному контенту. Нельзя не отметить такой ударный момент новинки, как обнуление трафика - даже если вы смотрите в «Veon» кино, потребляя более гигабайта трафика за одну серию, этот трафик не тарифицируется для вас. Такой подход не может не импонировать абонентам компании. «Veon» построен, как OTT-платформа и сервисы на ее основе. Это отличает принципиальное отличие подхода «ВымпелКом» от подхода конкурентов. Это позволило подготовить продукт уже сегодня, а не в каком-то отдаленном будущем, которого, вероятно, придется ждать абонентам других операторов на российском рынке», - отметил аналитик MForum.ru Алексей Бойко.

Это только начало, отмечают в «Билайн». По мере расширения возможностей «Veon» клиенты смогут делать еще больше с помощью этой платформы. В будущем в «Veon» также будет интегрирован онлайн-сервис «Masterpass от Mastercard», что позволит привязать к «Veon» банковскую карту любого банка и быстро и удобно оплачивать покупки в интернет-магазинах, просто нажав кнопку «Оплата Masterpass».

Комментарии 0
    Новости по теме билайн