Яндекс.Метрика

Как «Глобал Инсулэйтор Групп» относится к чужим товарным знакам

Фото Как «Глобал Инсулэйтор Групп» относится к чужим товарным знакам

10 апреля на сайте «Урал-пресс-инфрома» пресс-служба Южноуральского арматурно-изоляторного завода разместила публикацию «Дело о «фальшивых изоляторах» и торговых знаках вышло на международный уровень». Южноуральская изоляторная компания, к которой ЮАИЗ предъявляет аналогичные претензии, располагает интересными документами о подобных нарушениях закона со стороны Львовской изоляторной компании в Белоруссии.

Как сообщается в пресс-релизе ЮИК, «Глобал Инсулэйтор Групп» позиционирует себя как компания, управляющая двумя заводами: ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» и ООО «Львовская изоляторная компания». Причем последнее предприятие, как выяснилось, имеет товарный знак, совпадающий с зарегистрированным товарным знаком ЗАО «Арматурно-изоляторный завод» (г. Могилев, Республика Беларусь). Разумеется, что при ввозе продукции ООО «Львовская изоляторная компания» на территорию Республики Беларусь таможенники ее останавливают в связи с нарушением прав на товарный знак. В частности, 29 декабря 2008 года судья суда Фрунзенского района Минска Черкас Т. С. постановил признать ООО «Львовская изоляторная компания» виновным в незаконном распространении объектов права промышленной собственности, подвергнув его штрафу в сумме 3,5 миллиона рублей. Состоявшийся 27 марта 2009 года суд по рассмотрению жалобы ООО «Львовская изоляторная компания» оставил решение суда от 29 декабря 2008 года без изменения.

Получается, что, предъявляя претензии к другим предприятиям по поводу нарушений своих прав на товарный знак, «Глобал Инсулэйтор Групп» в лице управляемого им предприятия «поймано за руку» именно за игнорирование чужого товарного знака.

Более того, сообщается в пресс-релизе, если зайти на сайт «Глобал Инсулэйтор Групп», можно заметить, что в разделе «Карта поставок» фигурирует Грузия. Впрочем, это не удивительно, ведь именно Украина помогала грузинской военщине во время августовского нападения на Южную Осетию. А если учесть тот факт, что руководство «Глобал Инсулэйтор Групп» имеет украинское подданство, можно предположить, что бесперебойность энергоснабжения объектов военной инфраструктуры грузинской армии обеспечивалось в том числе и продукцией группы компаний «Глобал Инсулэйтор Групп».

Комментарии 0