Яндекс.Метрика

Волшебные дни, или Время исполнения желаний

Фото Волшебные дни, или Время исполнения желаний

Мы традиционно загадываем желания лишь под Новый год, так как мало кто знает, что на самом деле время волшебства длится намного дольше – вплоть до праздника Крещения, 19 января. Так что те, кто не успел провести обряды 31 декабря или 1 января, можно сделать это и сегодня, и завтра, и послезавтра, а еще лучше - на старый Новый год, который отмечается в ночь с 13-го на 14-е января.

Секретами, которые помогут исполниться желаниям всех мечтателей, с агентством «Урал-пресс-информ» поделилась Ольга Окраинская, психотерапевт, тренер женских программ тренинговой компании «Источник»:

«Во-первых, важна правильная формулировка. Речь даже не о том, что, загадывая желание, нужно избегать отрицания (хочу не болеть, хочу жить не в этом городе и т.д.). Об этом, я думаю, многие знают. Я про то, что формулировка должна четко, конкретно и подробно отражать, что именно вы хотите. Выйти замуж – за кого? Для чего? Сделать ремонт – какой именно? Своими формулировками мы уже задаем себе определенную программу, и если она не конкретная, то и реализация будет затруднена. Представьте, что жена просит сходить мужа в магазин и купить «что-нибудь вкусненькое»… Что он принесет домой? Какова вероятность, что жена останется довольна результатом? Часто мы со своими мечтами делаем именно так.

Во-вторых, в формулировках должно прозвучать то, что мечта и ее осуществление безопасны как для самого человека, загадывающего желание, так и для окружающих людей. Классический пример, когда мужчина загадал открыть свое сердце и в итоге получил открытую операцию на сердце.

Есть еще один секрет: когда загадываете желание, не нужно думать о том, есть ли у вас в данный момент возможности для его реализации. Таким образом вы расширяете границы своих представлений, а способ, которым осуществится ваша мечта, может вас приятно удивить, ведь здесь как раз появляется пространство для чуда. У меня лично была история, когда квартиру в центре города я получила, что называется «от государства», хотя такой практики на тот момент уже не было. Мне не пришлось непосильным трудом зарабатывать на нее или влезать в ипотечный кредит.

В-третьих, важно уметь не привязываться к своей мечте. Как говорят, «отпустить» ее. Для этого нам необходимо в этот момент быть легкими и радостными. То есть наше внутреннее состояние имеет очень большое значение. Именно поэтому разные праздничные ритуалы работают. И по большому счету не важно, что это за ритуалы. Они позволяют создавать ощущение полета, всемогущества, вдохновения, детской непосредственности, веры в чудеса.

И последнее – если ваше желание долго не исполняется сразу, это не повод переживать. Возможно, оно придет к вам именно тогда, когда это будет действительно необходимо, а возможно – и так тоже бывает – это просто не то, что вам нужно. Всему свое время».

Представляем вашему вниманию ряд обрядов, которые могут помочь висполнении самых заветных желаний.

- 13-го января возьмите ручку и лист бумаги. На одной половине листа выпишите все, от чего вы хотите избавиться в наступающем году, а на другой - все, что хотели бы приобрести. Затем отрежьте первую половинку листа, порвите на мелкие клочки и выбросите. Вторую половинку сверните и положите в укромное место. Через какое-то время вы заметите, что обстоятельства меняются к лучшему.

- В ночь с 13-го на 14-е января положите под елку бумажку с записанным на ней желанием, а на следующий день ровно в полдень сожгите ее. Желание исполнится. Если хотите, чтобы в новом году любимый человек был с вами рядом, положите в карман его фотографию лицом к себе и в новогоднюю ночь носите с собой. Если же вы грезите о законном браке, то положите рядом чье-нибудь обручальное кольцо.

- Для исполнения желания 14-го января, в полдень, нужно покормить птиц – угостить их крошками хлеба, крупой. При этом надо думать о своем желании и произносить: «Отдаю-получаю, я мечту воплощаю».

- Об «отдаю-получаю» необходимо помнить и готовя подарки. То, что отдадите (подарите), вернется вам. В связи с этим на старый Новый год можно подарить друзьям шоколадные яйца с сюрпризами. Эти подарки символичны. Вы дарите другим «сладкую» жизнь, значит, такая же жизнь будет и у вас в новом году. Можно уложить эти подарки в пакет и предложить гостям вытянуть презент. Сами тоже можете принять участие в этом действе. В этом случае обратите внимание на «сюрприз» в яйце.

- Если купить 14-го января гранат, он привлечет в вашу жизнь везение. Для этого нужно, съедая по зернышку, произносить следующие слова: «Месяц Январь, зимы Государь, фортуну ко мне обратил, дело мое свершил. Именно».

- Обычно 14-го января елку убирают. Чтобы не навлечь неприятностей, нельзя выбрасывать елку с балкона. Ее можно либо сжечь, либо вынести на улицу. Прощаясь с елкой, можно произнести следующие слова: «Неудачу долой, елочку на покой, ну а мне - к себе домой. Да будет так».

- Украшение, снятое с елки последним - прекрасный оберег. Его действие - один год. Повесьте его туда, куда хочется. Весь год вы и ваша семья будете под его надежной защитой.

Комментарии 0