Яндекс.Метрика

Более 800 участников станцуют на «Карнавале ритмов» в Челябинске

Фото Более 800 участников станцуют на «Карнавале ритмов» в Челябинске

В пресс-конференции приняли участие президент Челябинской областной танцевальной общественной организации (ЧОТОО), Уральской региональной Федерации современных и эстрадных танцев Юрий Кашигин, вице-президент ЧОТОО Вероника Гасленко, председатель комитета по фламентко ЧОТОО Лариса Плотникова, начальник управления Челябинска по физической культуре, спорту и туризму Владимир Репкин, заведущий кафедры теории и методики танцевальных видов спорта и педагогики бального танца УралГУФК Валерий Удод.
Как заявила на пресс-конференции Вероника Гасленко, соревнования пройдут по 11 номинациям: индийский танец, цыганский танец, танцевальное шоу, электрик буги, диско-фристайл, диско, степ, уличное шоу, belly dance (танец живота), фламенко, оригинальный жанр. Причем состязаться в номинациях «Оригинальный жанр», «Индийский танец» и «Цыганский танец» участники конкурса в этом году будут впервые.
По словам Юрия Кашигина, с каждым годом «Карнавал ритмов» расширяет свои масштабы: растет количество участников из других городов области, увеличивается количество танцевальных направлений. Кроме того, конкурс значительно популяризует различные танцевальные стили. Участники конференции резюмировали, что любой житель Челябинска, желающий заниматься танцами, без труда найдет свое направление среди «карнавала ритмов» города.
Судить участников Первой уральской танцевальной олимпиады будут судьи международной категории, лауреаты российских и международных конкурсов. Кроме того, в этом году в состав жюри войдет гостья из Санкт-Петербурга – чемпионка мира по belly dance Валерия Путицкая.
За первые семь мест все участники получат кубки, медали и дипломы, кроме того за первое, второе и третье место участники получат призы от Законодательного собрания Челябинской области и магазина «Мелочи жизни».
30 марта в развлекательном комплексе «Монте-Карло» с 9 часов пройдут отборочные туры, в 18 часов начнется финал конкурса.

Комментарии 0