Яндекс.Метрика

Центр народного творчества Челябинской области отмечает юбилей

Фото Центр народного творчества Челябинской области отмечает юбилей

На мероприятие были приглашены лучшие представители творческих объединений всех городов районов Южного Урала, а их без малого 43. Торжество не обошлось без участия министра культуры Челябинской области Владимира Макарова, и бывшего директора Виталия Топтунова, возглавлявшего Областной центр народного творчества 21 год.
По словам Виталия Топтунова, в культуре он проработал 40 лет, а накануне юбилея сложил полномочия, теперь читает лекции по экономике студентам ЧГАКИ. За время его руководства, в центре появилось немало хороших традиций, в настоящее время проводится более 50 фестивалей, смотров и конкурсов ежегодно. Некоторые из них стали традиционными и носят имена лучших мастеров–профессионалов, которые принесли славу Челябинской области.
Как отметил министр культуры Челябинской области Владимир Макаров, народное творчество – это огромный пласт в культуре, который охватывает огромное количество талантливых людей. Лучшие из них выступят на сцене ТЮЗа, а внесших вклад в развитие культуры, 17 человек, составивших «Золотой фонд», будут награждены дипломами.
фото Ирины Пономаревой

Комментарии 0