Яндекс.Метрика

Челябинцы смогут насладиться мастерством лучших уральских гармонистов

Фото Челябинцы смогут насладиться мастерством лучших уральских гармонистов

Сегодня, 26 января, в концертном зале МТС Live Холл состоится завершение регионального этапа фестиваля-конкурса гармонистов «ГАРМОНИЯ». В рамках мероприятия пройдет церемония награждения победителей, гала-концерт и выступление ансамбля русской песни «ПТАШИЦА» из Санкт-Петербурга.

В областном этапе фестиваля-конкурса приняли участие более 70 творческих коллективов и исполнителей, рассказали в пресс-службе Министерства культуры Челябинской области. Фестивальные концерты прошли в городе Катав-Ивановск, в поселке Кременкуль Сосновского района и в городе Троицк.

По итогам областного этапа были определены 10 победителей. Лучшие исполнители и коллективы Челябинской области выступят на гала-концерте, который начнется в 16 часов.

Фестиваль-конкурс «ГАРМОНИЯ» организован по инициативе Полномочного представителя Президента РФ по Уральскому Федеральному округу Владимира Якушева и партии «Единая Россия» с целью популяризации и развития традиционной музыкальной культуры народов России, проживающих на территории Уральского Федерального округа. Проект реализован при поддержке Губернатора Челябинской области, Правительства Челябинской области и Челябинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Комментарии 0