Яндекс.Метрика

Челябинский Театр современного танца номинирован на «Золотую маску»

Фото Челябинский Театр современного танца номинирован на «Золотую маску»

Эксперты фестиваля огласили список всех номинантов текущего года. В номинации «Современный танец/спектакль» отмечена постановка «Погружения и всплытия» Ольги Пона, художественного руководителя Челябинского театра современного танца.

Конкурсная комиссия отсмотрела 608 спектаклей по всем категориям: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, куклы. В разделе «Современный танец/спектакль» челябинцы будут конкурировать еще с шестью коллективами, претендующими на премию, в том числе с Большим и Мариинским театрами.

Вручение Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» пройдет в апреле 2014 года, церемония состоится в двадцатый раз. Кроме того, в рамках премии «Золотая маска» имеется специальная программа «Маска плюс», которая предваряет сам фестиваль. В ней участвуют спектакли театров из стран СНГ, Балтии, Европы, которые дополняют основную программу, демонстрируют разнообразие и разнонаправленность современного театра. Спектакль Челябинского театра современного танца «Пространство вариантов» в постановке артистов балета Марии Грейф и Андрея Зыкова – участник программы. Таким образом, в Москве будут представлены два спектакля Челябинского театра современного танца, выпущенные  в прошедшем театральном сезоне.

Челябинский театр современного танца номинируется на премию в одиннадцатый раз, и дважды коллектив становился обладателем «Золотой маски» за спектакли «Зарисовки с натуры» и «Ожидание».

 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска