Яндекс.Метрика

Челябинский ТЮЗ стал дипломантом Всероссийского конкурса

Фото Челябинский ТЮЗ стал дипломантом Всероссийского конкурса

В этом конкурсе принимало участие 39 театров, в том числе Челябинский ТЮЗ, который представил на конкурс спектакль «Гостиница «Астория» в постановке Александра Каневского.

Пятого декабря в актовом зале Щукинского театрального училища состоялось награждение победителей. На нем присутствовал ведущий актер ТЮЗа, исполнитель одной из главных ролей Павел Каштанов. Он привез из Москвы в театр диплом, которым отмечен сам спектакль и вся работа творческого коллектива « по пропаганде идей патриотизма среди подрастающего поколения».

Челябинский театр оказался в числе десяти дипломантов. Три главные премии получили театры Башкортостана, Осетии и Калмыкии. Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» Павел Каштанов, о значимости и престижности этого конкурса можно судить уже по его организаторам. Ими выступили Российский государственный военный историко-культурный центр при правительстве России, федеральное агентство по культуре и кинематографии и ООО «Театр-Бизнес-Успех». Председателем оргкомитета конкурса был заместитель министра культуры России Михаил Швыдкой, председетелем жюри известный режиссер Леонид Хейфец.

Комментарии 0