Яндекс.Метрика

Челябинское отделение ЮУЖД готовится к гала-концерту фестиваля народного творчества "Традиция"

Фото Челябинское отделение ЮУЖД готовится к гала-концерту фестиваля народного творчества "Традиция"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, нынешний фестиваль посвящен 60-летию отделения. Участие в нем принимают сотрудники структурных подразделений, культурных учреждений и организаций отделения из Челябинска и Златоуста.
20 апреля на сцене актового зала Челябинского отделения выступили местные творческие коллективы. Песней "Матушка Россия" концерт открыла вокальная группа аппарата отделения дороги с солисткой - оператором хозяйственного отдела Риммой Николаевой. Начальник отдела управления имуществом и организационных структур Анатолий Мукушев исполнил трогательную песню "Домик окнами в сад". "Восточный танец" представили три загадочные красавицы из детского хореографического коллектива.
Несколько вокальных и инструментальных номеров исполнил дуэт ветеранов отделения, звучали стихи в авторском исполнении, романс "Не забывай" и отрывок из рассказа Алексея Толстого "Русский характер". Песню "Весенняя капель" спела бывшая работница станции Челябинск, многодетная мать, лучшая гармонистка города Наталья Аношкина. Под одобрительный смех и аплодисменты зрителей драматический кружок разыграл на сцене актового зала фрагмент из сказки Леонида Филатова "Про Федота-стрельца удалого молодца".
Завершился концерт разудалой песней "Русь забубенная" и церемонией награждения участников.
Гала-концерт фестиваля "Традиция" состоится во дворце культуры железнодорожников 4 мая.

Комментарии 0