Яндекс.Метрика

Челябинское отделение ЮУЖД проводит четвертый фестиваль народного творчества "Традиция"

Фото Челябинское отделение ЮУЖД проводит четвертый фестиваль народного творчества "Традиция"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в этом году фестиваль посвящен 60-летию создания отделения. Участие в нем принимают работники предприятий отделения ЮУЖД, студенты и преподаватели учебных заведений Челябинска и Златоуста. 4 апреля в клубе челябинского вагонного участка жюри оценило художественный уровень, мастерство и уникальность программ собственных творческих коллективов.
По словам инструктора территориального комитета профсоюза Евгения Яковлева, на отборочном туре преобладали вокальные номера, все выступили достойно, но особый интерес публики и жюри вызвал дуэт Юлии Чекуновой и Ольги Сабирзяновой. 6 апреля отборочный этап пройдут таланты локомотивного депо и Челябинского института путей сообщения. С артистами златустовского узла челябинцы познакомятся 15 апреля во дворце культуры железнодорожников.
Более тридцати лучших самодеятельных коллективов отделения соберет дорожный центр культуры на итоговом гала-концерте 4 мая. Победителей ждут дипломы лауреатов и ценные призы.
Организаторы особо отмечают, что из года в год растет не только количество участников фестиваля, но и уровень их исполнительского мастерства.

Комментарии 0