Яндекс.Метрика

День кино в Челябинске отметят кинофестивалем и показом российских фильмов

Фото День кино в Челябинске отметят кинофестивалем и показом российских фильмов

Международный кинотеатральный фестиваль «Гоффман-4» пройдет с 23 по 28 августа, с 25 по 29 августа в муниципальных кинотеатрах города можно будет посмотреть фильмы.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в городском управлении по связям со СМИ, учредителями фестиваля «Гоффман-4» стали городское управление культуры, театр-студия «Манекен» и кинотеатральный центр для детей и молодежи «Спартак». В программе мероприятия запланированы выступления творческих коллективов и исполнителей из Румынии, Литвы, Мексики и России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Челябинск). Артисты выйдут на сцены театра «Манекен» и Нового Художественного театра. Кроме того, представления пройдут на улице Кирова и в ЦПКиО им. Гагарина. Основной целью проведения международного кинотеатрального фестиваля «Гоффман-4» в Челябинске стало стремление организаторов и участников показать зрителю синтез современных экспериментальных направлений с традиционными формами искусства, фольклора и музыки.
В рамках празднования Всероссийского Дня кино 26, 27 и 28 августа в 16:00 в кинотеатре им. А.С. Пушкина состоится показ художественных фильмов: «Броненосец «Потемкин» Сергея Эйзенштейна; «Мать» Всеволода Пудовкина и «Арсенал» Александра Довженко.
В Кинообразовательном центре им. Леонида Оболенского (ул.Сони Кривой, 38) 26 августа клуб любителей кино «Кинотавр» устроит викторину «Век кино» и показ документального фильма Ренаты Литвиновой «Нет смерти для меня». Картина посвящена звездам российского кино: Татьяне Окуневской, Лидии Смирновой, Вере Васильевой, Нонне Мордюковой и Татьяне Самойловой. 27 августа в Кинообразовательном центре состоится вечер, посвященный 100-летию отечественного кинопроизводства, в программу которого входят подведение итогов клубного сезона и демонстрация фильма «Ваш уходящий объект Леонид Оболенский».
25 и 26 августа в 14:00 в кинотеатре «Комсомолец» пройдут благотворительные сеансы показа фильмов «Музыкальная история» и «Маленькая принцесса». 27 августа в 10:30 в кинотеатре «Кировец» маленькие зрители смогут бесплатно посмотреть «Дюймовочку». Для взрослых жителей Тракторозаводского района 29 августа в 21:00 будет организована развлекательная программа «По волнам кинопамяти» клуба «Ностальжи» кинотеатра «Комсомолец».
В муниципальном кинотеатре «Знамя» с 21 августа начнется показ российского боевика «Мираж» режиссера Тиграна Кеосаяна. С 28 августа зрители смогут посмотреть другую новинку российского кинематографа «Новая земля» Александра Мельника. Школьникам, пенсионерам, студентам и инвалидам в кинотеатре предоставляются существенные скидки.

Комментарии 0