Яндекс.Метрика

Два библиотекаря из Челябинской области борются за звание лучших в России

Фото Два библиотекаря из Челябинской области борются за звание лучших в России

С 4 сентября организаторами объявлено народное голосование за лучшего библиотекаря России, которое продлится до 1 октября. Желающие поддержать библиотекарей могут проголосовать на сайте РБА или с портала ЧОУНБ «Голосуем за лучшего библиотекаря России».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской областной публичной библиотеке, конкурс на лучшего библиотекаря страны организовали Министерство культуры Российской Федерации и Российская библиотечная ассоциация. Конкурс стартовал в мае в Пензе на очередном конгрессе РБА. В конкурсе приняли участие 207 специалистов публичных библиотек из 54 регионов России, из Челябинской области – 12 библиотекарей из городов и муниципальных районов.

Библиотекари из Челябинской области - выпускницы Челябинской академии культуры и искусств, работают в должности заместителя директора ЦБС. «Интеллигентны, энергичны, инициативны, владеют новыми технологиями и формами работы с читателями, являются авторами творческих проектов, направленных на улучшение деятельности библиотек, обслуживания читателей», - так характеризуют их в областной библиотеке.

Победитель конкурса получит денежную премию и поездку в Санкт-Петербург на церемонию награждения, которая состоится 23 октября на совещании директоров федеральных и центральных региональных библиотек России.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская областная публичная библиотека