Яндекс.Метрика

Кандидат медицинских наук Кирилл Ратников написал занимательную книгу о критике, поэте 19 века Степане Шевыреве

Фото Кандидат медицинских наук Кирилл Ратников написал занимательную книгу о критике, поэте 19 века Степане Шевыреве

Как сообщает отдел по связям с общественностью ЧелГУ, издание можно отнести не только к учебным пособиям по литературе, но и к занимательному научному чтению.

Оно включает в себя девять статей автора, посвященных подробному рассмотрению личности видного русского поэта и общественно-литературных взаимоотношений академика Степана Шевырева с главными участниками литературного процесса 1820-60-х годов. В центре всей работы - личность поэта, влиятельного критика, крупного специалиста в области истории русской словесности, профессора Московского университета Степана Шевырева, который был знаковой фигурой в литературном мире тех лет.

Заслуживает особого внимания и личность самого автора книги: являясь в 30 лет кандидатом филологических наук, Кирилл Ратников ранее окончил Челябинскую медицинскую академию и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. В настоящее время он доцент кафедры литературы и фольклора филологического факультета ЧелГУ, активно занимается научной деятельностью, а также является обозревателем поэтической страницы в газете «Университетская набережная», помогая раскрывать творческие способности и любовь к литературе молодого поколения, сообщает отдел по связям с общественностью вуза.

Комментарии 0