Яндекс.Метрика

«Миры чтения» трехгорненцев появятся на фотоснимках

Фото «Миры чтения» трехгорненцев появятся на фотоснимках

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Трехгорного, конкурс проводится с целью поддержания высокого статуса книги и чтения посредством искусства фотографии, привлечения горожан к участию в мероприятиях, посвященных Году чтения на Южном Урале, популяризации библиотеки как места досуга и развития творческого потенциала трехгорненцев.
К участию приглашаются все жители города всех возрастов.
Работы будут оцениваться в пяти номинациях: «Я расту вместе с книгой» (книга в жизни вашего ребенка), «Прекрасен наш союз» (книга в жизни вашей семьи), «Под другим углом» (экстрим и книга), «Человек читающий» и фотографии, посвященные библиотечному делу, библиотеке.
Фото могут быть как черно-белыми так и цветными, в электронном виде, оформленные в рамку или наклеенные на плотную бумагу (паспарту).
Организаторы также не делают ограничений по жанрам и количеству работ, но делают акцент на текстовом сопровождении: что представлено, каков жанр, дата снимка, информация об авторе (фамилия имя отчество или псевдоним, возраст, место учебы, род занятий). Для сюжетных фотографий необходимо название.

Лучшие работы, по согласованию с авторами, будут использоваться в стенах библиотеки для создания плакатов, открыток, закладок, памяток. А 25 мая во время Недели чтения «Читать престижно» состоится торжественная церемония подведения итогов фотоконкурса «Миры чтения».

Творческие работы принимаются в Центральной городской библиотеке Трехгорного ежедневно, кроме субботы, с 9-00 до 20-00 часов по адресу: улица Калинина, 9. E-mail: Gor_bibl@mail.ru. Телефоны для справок: 6-22-70; 6-27-83.

Комментарии 0