Яндекс.Метрика

«Наш дом» приглашает в ночное путешествие

Фото «Наш дом» приглашает в ночное путешествие

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба министерства культуры Челябинской области, среди гостей есть как уже известные озерской публике коллективы – Нижнетагильская драма, пластический курс Белоусова (Екатеринбургский театральный институт), так и те, кто впервые приехал на акцию. Новые имена в фестивальной афише – Шадринский драматический театр, Нижнетагильский молодежный театр, Первоуральский театр драмы, а также студенты из Екатеринбурга, представляющие курс Николая Коляды. От имени хозяев мероприятия на фестивале выступит актерское трио «Трое» и группа «The droops». И еще один озерский театр присоединится к энтузиастам - театр кукол «Золотой петушок».

Впервые ночное бдение в Озерске прошло в прошлом году и имело большой успех у публики. Тема нынешней театральной ночи-2011 – «Путешествие», поэтому вся организация происходящего будет напоминать игру в железнодорожный вокзал. В кассах предварительной «продажи» билетов можно будет приобрести специальные купоны на выбранную команду. Ведущий объявит набор группы путешественников-зрителей на очередную площадку, а специально обученные сталкеры будут организованно уводить группы зрителей в нужное время в нужном направлении.

Фестивальные показы пройдут сразу не нескольких площадках: в зрительном зале, под самой крышей на мансарде, в мастерской и даже в трюме под сценой. Параллельно действие развернется в фойе театра. Там выступят две студенческие группы. До полуночи развлекать публику будут студенты из Екатеринбурга, затем им на смену придет курс Владимира Филонова из челябинской академии культуры.

Кроме того, в фойе можно будет заказать собственный портрет кисти местных художников или сделать грим у профессионалов, примерить театральный костюм или приписать собственные «ПаруСтрок» на специально отведенных для этого стендах, а также сплясать и спеть вместе с цыганским табором. В так называемой «Подземке» (помещение около театрального буфета) Нон-стопом всю ночь будет проходить творческий музыкально-поэтический конкурс участников фестиваля по типу «Свободного микрофона». Лучшая награда для его участников – аплодисменты зрителей. В три часа утра всех зрителей пригласят на прощальное действо.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство культуры Челябинской области