Яндекс.Метрика

Нина Ягодинцева презентует новую книгу в Челябинске

Фото Нина Ягодинцева презентует новую книгу в Челябинске

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» сама Нина Ягодинцева, книга называется «Русская поэтическая культура: сохранение целостности личности», где она рассматривает две формы поэзии: индивидуальную, представленную творчеством лучших русских поэтов, и массовую - самодеятельную.
Великие поэты формируют нацию, ее образ мысли и жизни, ее духовные ценности, а самодеятельная поэзия, не имея литературной ценности, несомненно обладает ценностью культурной: она привносит жизненно необходимую гармонию в духовный мир самого стихотворца и близких ему людей.
История России рассматривается в книге через призму русского Слова, описывается и сам принцип воздействия поэтической речи на сознание человека. Все кризисы, особенно в 20-м веке, каждый раз вызывали в России подъем поэтического творчества: именно Слово вытесняло хаос из жизни и давало силы выстоять.
Книга предлагает новое понимание роли поэтической культуры в развитии самосознания русского общества, в преодолении разрушения и хаоса, она показывает, насколько важно для нации беречь и умножать свое литературное богатство.
Начало в 18-00 часов, вход свободный.

Комментарии 0