Яндекс.Метрика

Областной краеведческий музей: супероборудование для супервпечатлений

Фото Областной краеведческий музей: супероборудование для супервпечатлений

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, бюджетные средства будут использованы на финансирование работ по монтажу экспозиции и оборудования, а также художественное оформление залов и выставочных стендов в новом здании краеведческого музея.
Ранее глава области распорядился выделить 90 миллионов рублей на приобретение современного специализированного оборудования: витрин, подиумов, комплектов видео- и аудиотехники, световой и звуковой аппаратуры, световых экранов и видеопанелей, мебели, металлодетекторов и бесконтактного сканера.
Всего на строительство музея было потрачено 350 миллионов рублей, на сооружение экспозиции – 150 миллионов рублей дополнительно. Финансирование полностью осуществляется за счет средств областного бюджета.
В начале апреля сотрудники Челябинского краеведческого музея переехали в новое здание на улице Труда и теперь занимаются подготовкой экспозиции, которая разместится в залах, общей площадью пять тысяч квадратных метров. На сегодняшний день заканчиваются работы по сооружению выставочной экспозиции отдела детского краеведения, путешествие по которой помогут сделать увлекательным суперсовременные технологии, мультимедийные системы освещения и звука.
Двери для первых посетителей музей откроет в июне 2006 года. На 2 сентября в Челябинском краеведческом музее запланирована выставка Оружейной палаты Московского Кремля. Примечательно, что в России только четыре города имеют современное материально-техническое обеспечение музеев для того, чтобы принимать у себя такие выставки. Теперь к ним присоединился и Челябинск.
Снимок сделан с крыши Делового центра "Челябинск-Сити".

Комментарии 0