Яндекс.Метрика

Подведены творческие итоги Ильменского фестиваля

Фото Подведены творческие итоги Ильменского фестиваля

По предварительным подсчетам, на фестивале присутствовало около 18 тысяч человек. География фестиваля обширна - от Архангельска до Краснодара.

На главный конкурс подали заявки 104 участника фестиваля из 33 городов и территорий Российской Федерации. В конкурсном концерте приняли участие 26 номинантов: по итогам творческого состязания были определены 8 дипломантов и 5 лауреатов.

Гран-при фестиваля получил дуэт «Сёстры» из Миасса. В номинации «авторы» были награждены Роман Акчурин (Актюбинск) и Евгений Лисицын (Воткинск), лучшими исполнителями стали Елена Лобусова и Ольга Шаршина из Челябинска. Лауреатами конкурса «Наша смена» стали ансамбль из Кургана «Реприза» (руководитель Евгений Михайлов), Ирина Жолнирова (Челябинск), Иван Феофанов и Михаил Олимпиев из Свердловской области.

По сложившейся традиции во время фестиваля проходили спортивные «Ильменские игры». Особенно интересно в нынешнем году прошла эстафета «Папа, мама, я - туристская семья», в которой победили семьи Байбуриных, Михеевых, Батуевых – все из Миасса.

Комментарии 0