Яндекс.Метрика

Праздник детства в Коркино от театра кукол из Челябинска

Фото Праздник детства в Коркино от театра кукол из Челябинска

После представления всех ребят ждали подарки – сборники сказок от издательства «Аркаим» с замечательными цветными иллюстрациями. Акция, приуроченная ко Дню защиты детей, состоялась в рамках благотворительного марафона «XXI век – детям Южного Урала», который вот уже несколько лет проводит Челябинское отделение Российского детского фонда. В ближайшее время Челябинский театр кукол покажет еще несколько спектаклей в Еманжелинске, Кунашаке, Чесме, Ишалино, Кременкуле, тоже посвятив свои гастроли Дню защиты детей.

Выезды в сельские районы для челябинских кукольников уже стали доброй традицией: в 2008 году директор театра Ирина Левченко и главный режиссер Александр Борок инициировали программу «Театр кукол – селу», которая получила поддержку областного министерства культуры .В течение года в рамках этой программы мальчишки и девчонки ряда городов и районов увидели лучшие спектакли театра . Для многих эта встреча с ним оказалась первой, ведь не все родители имеют возможности привезти ребенка в областной центр.

А праздник в Коркино удался на славу. Смешная и поучительная сказка о Емеле-дураке и волшебной щуке не оставила равнодушных даже среди педагогов и родителей, которые с не меньшим удовольствием, чем их питомцы, смотрели спектакль челябинских гостей.

После него детвора заполнила сцену, где актёры провели для них «театральный урок». Они рассказали, как сделана кукла, показали, как она «работает», и дали ребятишкам самим оживить героев сказки. Некоторые из них даже «загадали» Щуке свои заветные желания.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино