Яндекс.Метрика

Проблему чтения обсудят межрегиональном семинаре в Челябинске

Фото Проблему чтения обсудят межрегиональном семинаре в Челябинске

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» директор централизованной библиотечной системы города Светлана Анищенко, Челябинская область является лидером библиотечных сообществ, в текущем году впервые прошел фестиваль книгочтения, поэтому было решено и конференцию такого уровня организовать в столице южного Урала.
Проводить мероприятие будет член межрегионального совета, вице-президент Российской библиотечной ассоциации Евгений Кузьмин. Вместе с остальными участниками: главами администраций и районов, руководителями структур, связанных с культурой и образованием, библиотек, вузов, директоров издательств, книготорговых организаций, деятелей театров, кино на пленарном заседании будет обсуждаться предстоящий 2007-ой год, объявленный национальным годом чтения и программа «Чтение в России: концепция, содержание, результаты».
Также пройдут семинары и заседание круглого стола, где поднимут вопрос национальной политики в области поддержки и развития чтения, федеральные и региональные инициативы.
Начало мероприятия в 10-00 часов.

Комментарии 0