Яндекс.Метрика

«Радуга ремесел» открывается в Челябинском областном краеведческом музее

Фото «Радуга ремесел» открывается в Челябинском областном краеведческом музее

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Областного центра народного творчества Ирина Ивонина, всего на выставке будет представлено более 900 работ 180 мастеров. Это лучшие творения, которые выбрало жюри на зональных этапах: это и резьба по дереву и бондарное ремесло, лозоплетение и обработка бересты, ручное ткачество и роспись по ткани и изготовление текстильной игрушки, художественная обработка металла (литье, ковка) и резьба по камню, а также многое другое.
Экспозиция будет поделена на тематические разделы, посвященные образам коня, полосы и древа. Один из разделов выставки организаторы посвятят традициям и преемственности в народном искусстве: кроме работ современных мастеров будут представлены работы мастеров начала 20 века из фондов музея.
Также будет открыт раздел мастерских, где планируется проводить мастер-классы.
Также экспонаты «Радуги ремесел» примут участие в региональной выставке, которая состоится в октябре в Екатеринбурге в рамках фестиваля «Салют Победы».
Открытие выставке в Челябинском областном краеведческом музее (улица Труда, 100) в 14 часов, экспозиция будет открыта до 20 сентября.

Комментарии 0