Яндекс.Метрика

"Уральские фанфары" зазвучат в Златоусте

Фото "Уральские фанфары" зазвучат в Златоусте

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь главы Златоустовского городского округа Дмитрия Мигашкина Алексей Казанцев, в фестивале примут участие более тридцати духовых ансамблей из разных городов России, юные музыканты в возрасте от восьми до 17 лет будут бороться за призы и дипломы конкурса.
Торжественное открытие "Уральских фанфар" состоится 28 марта на сцене Златоустовского драматического театра "Омнибус". На церемонии выступит духовой оркестр Челябинского института музыки имени Петра Чайковского.
В субботу, 29 марта, в детской музыкальной школе номер два состоится конкурсное прослушивание ансамблей профессиональным жюри. В этот же день во дворце культуры "Победа", состоится концерт лауреата Международных конкурсов, доцента Уральской государственной консерватории имени Мусоргского, саксофониста Игоря Паращука. Итоги фестиваля будут подведены в воскресенье, 30 марта. На торжественном закрытии в драматическом театре "Омнибус" состоится награждение победителей и гала-концерт лауреатов.

Комментарии 0