Яндекс.Метрика

В Челябинске откроется выставка мастера отечественного монументального искусства

Фото В Челябинске откроется выставка мастера отечественного монументального искусства

Мастер известна стенными росписями в зданиях гражданственного назначения в Санкт-Петербурге, Челябинске, Златоусте, Уфе, Николаеве (Украина) и других городах.
На выставке будет представлено 20 произведений сделанных в период с 1975 по 2008 годы в технике рисунка карандашом и сангиной, а также историческая и пейзажная живопись, картина на современную тему исполненные маслом и темперой.
Людмила Костина – мастер, вошедший в историю отечественного монументального искусства с конца 1960-х годов. Между работой в стенописи ее повседневная жизнь заполнена рисованием и живописью. Легкость исполнения рисунков, живописи маслом и темперой достигнута огромным трудом и вдохновением.
Коренная жительница Челябинска, художница мыслит и чувствует органически в родной среде природы и истории Южного Урала. Природа, мощная и прекрасная, достойный ее человек, исполненный жизненной силы и красоты, чувство истории, неразрывное с судьбой ее предков прадедов, родителей наполняет органический мир ее образов.
Художник прекрасно образованный в традициях русской художественной школы (окончила Свердловское художественное училище, затем Высшее художественное училище имени Мухиной). Людмила Костина работает и как педагог в Челябинском художественном училище.
Открытие экспозиции в 18 часов.

Комментарии 0