Яндекс.Метрика

В Челябинске проходит фестиваль искусств «Я и звезда»

Фото В Челябинске проходит фестиваль искусств «Я и звезда»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации города Челябинска, фестиваль начался с отборочных конкурсных выступлений в муниципальных школах искусств. Затем кандидаты были представлены для прослушивания мастерам искусств.
В настоящее время проходят репетиции их совместного выступления на гала-концерте. В гала–концерте примут участие почти 250 творчески одаренных детей в разных направлениях. Будут представлены вокальные номера, хореографические композиции, игра на музыкальных инструментах.
Так, Государственный ансамбль танца «Урал» выступит с композицией «Ча-ча-ча» в сопровождении баяна юного Льва Медведева. В исполнении знаменитой песни «В краю магнолий» ансамблю «Ариэль» помогут участники Детской школы искусств номер 12, а Камерный оркестр «Классика» выйдет на сцену совместно с двумя молодыми пианистами Екатериной Ласточкиной и Дмитрием Каукиным.
Воспитанники художественных отделений детских школ искусств также принимали участие в конкурсе рисунков «Я и Звезда» глазами детей». Лучшие работы, которые будут отобраны членами Союза художников и искусствоведами, будут выставлены на втором этаже Театра оперы и балета, во время гала-концерта.
Фестиваль проводится под патронажем главы Челябинска Михаила Юревича, а учредителем проекта выступило управление культуры администрации города.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич